НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. ТМК-ТАГМЕТ
ЛИГА ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ ЛИГИ ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ 2019/2020

KTS ENEA SIARKA TARNOBRZEG
Команда KTS ENEA SIARKA TARNOBRZEG, Польша
фото: kts-tarnobrzeg.pl

Первые четвертьфиналы Кубка Европы 2019/2020 только ожидаются в начале февраля и таганрогские болельщики готовятся к четвертьфинальному матчу на Кубок Европы в Таганроге с участием „ТМК–ТАГМЕТ“, а Лига Европейских Чемпионов 2019/2020 уже провела первые матчи в основной сетке турнира.

Не будем скрывать, что в Лиге Европейских Чемпионов нас интересуют успехи команд из Тарнобжега, Меца и Картахены, которые в разные сезоны Кубка Европы приезжали на игры в Таганрог.

Действующий чемпион Лиги Европейских Чемпионов KTS „Enea Siarka Tarnobrzeg“ (Польша) был вынужден пройти полную дистанцию ​​в первом четвертьфинальном матче, который проходил в чешском городе Годонин, несмотря на то, что принимающая команда играла без Wing Nam NG из Гонконга. Прошлогодний четвертьфиналист SKST „Stavoimpex Hodonin“ (Чехия) лидировал после первых двух встреч, но HAN Ying и WU Yue оправдали свой статус в последних двух играх. В дебюте матча бывшая участница команды Тарнобжега Natalia PARTYKA победила WU Yue. HAN Ying отыграла командный счёт до 1:1, легко победив Marketa SEVCIKOVA, но Solomya BRATEYKO обеспечила новое преимущество хозяевам, победив Kinga STEFAŃSKA. HAN Ying снова сравняла командный счёт, обыграв Natalia PARTYKA и доведя свой рекорд побед в этом сезоне до 8-0. В последней встрече WU Yue решила результат командного матча в пользу Тарнобжега, победив Marketa SEVCIKOVA.

2019/20 ECLW quarter final, leg 1
SKST Stavoimpex Hodonin (CZE) – KTS Enea Siarka Tarnobrzeg (POL) 2:3
Natalia PARTYKA – WU Yue 3:1 (7:11, 11:9, 12:10, 11:4)
Marketa SEVCIKOVA – HAN Ying 0:3 (4:11, 6:11, 2:11)
Solomya BRATEYKO - Kinga STEFAŃSKA 3:1 (9:11, 11:9, 11:9, 11:8)
Natalia PARTYKA - HAN Ying 0:3 (7:11, 4:11, 1:11)
Marketa SEVCIKOVA – WU Yue 0:3 (7:11, 5:11, 8:11)

Четырёхкратный победитель Лиги Европейских Чемпионов TTC „Berlin Eastside“ (Германия) сделал огромный шаг к полуфиналу, победив полуфиналиста Лиги Европейских Чемпионов 2015/16 и обладателя Кубка Европы 2018/19 „UCAM Cartagena TM“ (Испания) со счётом 3:0. Bernadette SZÖCS, SHAN Xiaona и Nina MITTELHAM не пощадили команду хозяев.

2019/20 ECLW quarter final, leg 1
UCAM Cartagena TM (ESP) - TTC Berlin Eastside (GER) 0:3
LIU Xin - Bernadette SZÖCS 1:3
Silvia ERDELYI DE SOUZA - SHAN Xiaona 0:3
Ana GARCIA MONTEIRO - Nina MITTELHAM 1:3

Трижды подряд четвертьфиналист Лиги Европейских Чемпионов за последние четыре сезона TT „Saint–Quentinois“ (Франция) теперь также очень близок к полуфиналу, так как он обыграл „Girbau–Vic“ TT 3:0 (9:1). Можно сказать, что это противоборство было историческим для обеих сторон, имея в виду первое в истории присутствие испанской команды „Girbau–Vic“ TT в восьмёрке лучших команд лиги. После победы над Sofia ZHANG (которая на групповом этапе турнира имела всего одно поражение), Полина МИХАЙЛОВА улучшила свой рекорд побед до 6:0. Во второй встрече Ольга МИХАЙЛОВА победила Orsloya FEHER. В третьей встрече матча сильный канадский игрок ZHANG Mo одержала победу над кадеткой Sílvia COLL.

2019/20 ECLW quarter final, leg 1
Girbau-Vic TT (ESP) - TT Saint Quentinois (FRA) 0:3
Sofia ZHANG - Polina MIKHAILOVA 0:3 (9:11, 10:12, 5:11)
Orsloya FEHER - Olga MIKHAYLOVA 1:3 (5:11, 11:9, 4:11, 8:11)
Sílvia COLL - ZHANG Mo 0:3 (7:11, 3:11, 7:11)

Обладатель Кубка Европы 2017/18 „Metz“ TT победил со счётом 3:2 бывшего двукратного чемпиона Лиги Европейских Чемпионов „Linz AG Froschberg“ из Австрии. Эту победу можно назвать действительно командной, поскольку все три игрока французской команды внесли в конечный результат матча по одной личной победе каждая (Daniela DODEAN MONTEIRO, Adina DIACONU и Carole GRUNDISCH). Со своей стороны Sofia POLCANOVA обеспечила две победы для австрийской команды. Это уже четвёртое противостояние между этими двумя клубами за последние пять сезонов. Линц выиграл три предыдущих матча, включая четвертьфинал 2018/19 (оба раза по 3: 2).

2019/20 ECLW quarter final, leg 1
Metz TT (FRA) – Linz AG Froschberg (AUT) 3:2
Daniela DODEAN MONTEIRO – Christina KALLBERG 3:2 (9:11, 11:5, 11:6, 11:13, 11:5)
Adina DIACONU – Sofia POLCANOVA 1:3 (8:11, 5:11, 11:9, 5:11)
Carole GRUNDISCH - Linda BERGSTRÖM 3:1 (11:8, 9:11, 11:8, 11:4)
Pauline CHASSELIN - Sofia POLCANOVA 0:3 (5:11, 8:11, 9:11)
Adina DIACONU – Christina KALLBERG 3:0 (11:6, 11:6, 11:3)

12 января 2020 года
Спортивный клуб „ТМК–ТАГМЕТ“
Использованы материалы ettu.org

КОМАНДА „ТМК–ТАГМЕТ“, ТАГАНРОГ
ПЛЕЙ-ОФФ 2020/2021
„СПАРТА энд K“ Видное 3
„ГОРИЗОНТ“ Екатеринбург 0
„СПАРТА энд K“ Видное 13
„САМАРОЧКА“ Самара 30
„СПАРТА энд K“ Видное
„СПАРТА энд K“ Видное 3
„СДЮСШОР–13“ Н. Новгород 2
„СПАРТА энд K“ Видное 33
„ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог 22
„САМАРОЧКА“ Самара 23
КНТ „РОДИНА–ФНТ АО“ Арханг.30
КНТ „РОДИНА–ФНТ АО“ Арханг.3
„УГМК–РЕЗЕРВ“ В. Пышма 0
СКНТ „ЛУЧ–ВЛАДИМИР“ Влад. 0
„УГМК–РЕЗЕРВ“ В. Пышма 3
„САМАРОЧКА“ Самара
„ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог 11
КНТ „РОДИНА–ФНТ АО“ Арханг.33
КНТ „РОДИНА–ФНТ АО“ Арханг.
„ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог
„СДЮСШОР–13“ Н. Новгород 3
„УГМК–РЕЗЕРВ“ В. Пышма 1
„СДЮСШОР–13“ Н. Новгород
„УГМК–РЕЗЕРВ“ В. Пышма
„ГОРИЗОНТ“ Екатеринбург 1
СКНТ „ЛУЧ–ВЛАДИМИР“ Влад. 3
СКНТ „ЛУЧ–ВЛАДИМИР“ Влад.
„ГОРИЗОНТ“ Екатеринбург
ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2020/2021 123456789101112ОМ
1„САМАРОЧКА“ Самара 2:3 0:3 3:1 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:1 3:0 2:3 0:3 3:0 3:2 3:1 3:0 3:2 3:0 3:0 3:0 36 2
2„СПАРТА энд K“ Видное 3:2 3:0 3:1 3:0 3:0 3:0 3:0 2:3 0:3 1:3 1:3 1:3 3:1 2:3 2:3 3:0 3:2 0:3 3:2 3:0 32 5
3„ГОРИЗОНТ“ Екатеринбург 1:3 0:3 1:3 0:3 1:3 3:1 1:3 3:2 1:3 2:3 0:3 0:3 3:1 3:0 1:3 3:1 0:3 0:3 3:0 3:1 27 8
4„ФАКЕЛ–УОР“ Оренбург 0:3 0:3 0:3 0:3 3:1 1:3 3:2 1:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 1:3 1:3 0:3 0:3 1:3 1:3 22 11
5„УГМК–РЕЗЕРВ“ В. Пышма 0:3 0:3 0:3 3:2 3:1 2:3 2:3 3:1 0:3 1:3 2:3 3:2 2:3 1:3 2:3 3:0 0:3 3:2 3:1 3:0 28 7
6КНТ „РОДИНА–ФНТ АО“ Арханг. 1:3 0:3 3:0 3:1 3:1 3:2 3:0 3:0 3:0 3:1 0:3 1:3 3:0 3:0 3:1 3:0 3:0 3:2 3:2 3:0 36 3
7„ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог 3:2 3:0 3:1 3:1 3:0 3:0 3:0 3:0 3:2 2:3 3:0 3:1 3:2 3:2 3:1 3:1 3:2 1:3 3:0 3:0 38 1
8КНТ „КАЗАНЬ“ Казань 0:3 2:3 1:3 3:2 1:3 0:3 3:0 3:0 3:2 3:1 0:3 0:3 2:3 2:3 3:2 2:3 0:3 0:3 2:3 3:0 27 9
9СКНТ „ЛУЧ–ВЛАДИМИР“ Владим. 1:3 0:3 3:2 0:3 3:1 1:3 3:1 3:1 3:2 0:3 1:3 0:3 1:3 1:3 2:3 3:2 2:3 3:2 3:0 3:0 29 6
10„СДЮСШОР–13“ Н. Новгород 2:3 0:3 2:3 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 2:3 0:3 2:3 2:3 3:1 3:0 3:0 3:2 2:3 3:0 3:1 32 4
11„НИКА“ Сиверский 0:3 0:3 2:3 0:3 0:3 1:3 3:1 3:1 1:3 0:3 2:3 0:3 0:3 0:3 3:2 0:3 0:3 0:3 0:3 1:3 23 10
12