Анна БЛАЖКО, ТМК-ТАГМЕТ
Анна БЛАЖКО, „ТМК–ТАГМЕТ“
фото Клуба „Родина“

Вечером 25 июня состоялся первый финальный матч „РОДИНА“–„ТМК–ТАГМЕТ“.
Скорее всего, перед архангельской командой стояла только одна задача: повторить успех прошлого сезона и удержать титул сильнейшей женской команды России. Кроме того, „РОДИНА“ финишировала в регулярном чемпионате на первой позиции с двумя уверенными победами над нашей таганрогской командой „ТМК–ТАГМЕТ“ (в Таганроге 3:1 и в Самаре 3:0). В этом смысле нашей таганрогской команде было комфортнее: минимальная задача на этот сезон (получить медали Премьер-лиги) перед финальными матчами уже была выполнена. Статистика и рейтинги игроков свидетельствуют в пользу Архангельска. Видимо, эти обстоятельства позволили „ТМК–ТАГМЕТ“ начать финальную серию легко, без волнений и переживаний.

ЦЗОУ Янг - БЛАЖКО Анна 3:2 (11-7 5-11 9-11 11-3 7-6)
Решающее очко в решающей партии - это скорее удача, а не преводсходство в классе.

ПЕСОЦКАЯ Маргарита - БАРАНОВА Ольга 2:3 (11-8 5-11 11-9 7-11 1-7)
Эта встреча также заняла все пять партий, но последнюю партию Ольга выиграла очень уверенно.

ФАДЕЕВА Оксана - ТРОШНЕВА Елена 1:3 (11-7 7-11 10-11 9-11)
Ах, если бы в первой встрече решающее очко выиграла бы Анна. Судьба этого матча, а, скорее всего, и всей финальной серии была бы решена и зрители не получили бы наслаждение от полного эмоций второго финального матча Архангельск-Таганрог.

ЦЗОУ Янг - БАРАНОВА Ольга 3:2 (3-11 7-11 11-6 11-9 7-6)
Везунчик ЦЗОУ Янг снова выигрывает решающее очко в решающей партии.

ПЕСОЦКАЯ Маргарита - БЛАЖКО Анна 3:2 (11-10 11-7 10-11 6-11 7-3)
И снова 3:2. Обе каманды равны. Хотя, Архангельск выиграл этот матч 3:2, все понимают, что всё решит следующий матч. Соотношение партий после первого матча равное. Победа Архангельска во втором матче автоматически принесёт ему золотые медали. Победа Таганрога почти с любым счётом во втором матче выводит „ТМК–ТАГМЕТ“ на первое место по удобному соотношению после первого матча.