НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. ТМК-ТАГМЕТ
КУБОК ЕВРОПЫ

КОМАНДА „SH–ITB Budaörsi 2i SC“, ВЕНГРИЯ

Победив в третьем раунде по результатам двух матчей ( 2:3 и  3:0) КНТ „КАЗАНЬ“, а в четвёртом раунде уверенно обыграв испанскую команду „ASSSA ALICANTE TDM“ ( 3:0 и 3:0), таганрогская команда „ТМК–ТАГМЕТ“ вышла в четвертьфинал Кубка Европы 2019/2020. Очередным соперником нашей команды будет „SH–ITB Budaörsi 2i SC“ из Венгрии. Первый матч четвертьфинала Кубка Европы 2019/2020 состоится в Таганроге 8 февраля.

Представляем команду гостей. Прежде всего следует отметить, что сезон 2019/2020 команда из Венгрии начала в Лиге Европейских Чемпионов, но заняв третье место в группе „С“ переместилась сразу в четвертьфинал Кубка Европы. Причиной неудачи „SH–ITB Budaörsi 2i SC“ в групповом этапе Лиги Европейских Чемпионов 2019/2020 скорее всего стал жребий, который свёл команду из Венгии с двумя очень сильными соперниками - „Metz TT“ (Франция) и KTS „Enea Siarka Tarnobrzeg“ (Польша), Мы помним эти команды по полуфинальным матчам на Кубок Европы сезона 2014/2015 и сезона 2017/2018 соответственно.

Group C

Oct 22 18:00 CET
SH-ITB Budaörsi 2i SC 1:3 KTS Enea Siarka Tarnobrzeg
Szandra PERGEL : Elizabeta SAMARA 6:11 / 11:8 / 11:8 / 10:12 / 11:4
Maria FAZEKAS : Ying HAN 2:11 / 5:11 / 3:11
Szabina ŠURJAN : Yue WU 11:9 / 5:11 / 8:11 / 11:9 / 9:11
Szandra PERGEL : Ying HAN 7:11 / 4:11 / 4:11

Oct 27 15:00 CET
Metz TT 3:1 SH-ITB Budaörsi 2i SC
Carole GRUNDISCH : Szabina ŠURJAN 10:12 / 11:7 / 11:7 / 8:11 / 11:5
Adina DIACONU : Szandra PERGEL 11:4 / 11:7 / 9:11 / 11:3
Pauline CHASSELIN : Maria FAZEKAS 7:11 / 7:11 / 7:11
Carole GRUNDISCH : Szandra PERGEL 11:4 / 8:11 / 5:11 / 13:11 / 11:2

Nov 28 18:00 CET
KTS Enea Siarka Tarnobrzeg 3:1 SH-ITB Budaörsi 2i SC
HAN YING : Maria FAZEKAS 11:6 / 11:6 / 11:2
Elizabeta SAMARA : Szabina ŠURJAN 11:9 / 11:5 / 8:11 / 15:17 / 8:11
Yue WU : Mercedesz NAGYVARADI 11:9 / 5:11 / 11:6 / 11:6
Ying HAN : Szabina ŠURJAN 11:7 / 11:6 / 11:2

Dec 06 17:00 CET
SH-ITB Budaörsi 2i SC 0:3 Metz TT
Szandra PERGEL : Carole GRUNDISCH 6:11 / 4:11 / 14:12 / 9:11
Szabina ŠURJAN : MONTEIRO DODEAN Daniela 8:11 / 14:12 / 9:11 / 7:11
Mercedesz NAGYVARADI : Adina DIACONU 7:11 / 9:11 / 9:11

Игроки команды „SH–ITB Budaörsi 2i SC“

PERGEL Szandra
PERGEL Szandra, „SH–ITB Budaörsi 2i SC“, Венгрия
фото: metz-tt

PERGEL Szandra
24 Dec 1988
Венгрия

Текущая позиция в мировом рейтинге: 71 (январь 2020)

Лучшая позиция в мировом рейтинге: 61 (2018)



Лучшие результаты:
Финалист 2016 - World Tour, Nigeria Open, Lagos
Победитель 2012 - Euro - Africa, Belgium Open, Antwerpen
Победитель 2012 - Euro - Africa, Croatia Open, Zagreb
Четвертьфинал 2019 - ITTF Challenge, Serbia Open, Belgrade
Полуфинал 2018 - Seamaster Nigeria Open, Lagos
Полуфинал 2017 - Challenge, Nigeria Open, Lagos

Некоторые результаты встреч с игроками „ТМК–ТАГМЕТ“:
2005
ITTF World Junior Championships, Linz (AUT)
Women's Teams
PERGEL Szandra vs PROKHOROVA Yulia 3-1
2005
ITTF World Junior Championships, Linz (AUT)
Junior Girls' Teams
PERGEL Szandra vs PROKHOROVA Yulia 3-1

SURJAN Sabina
SURJAN Sabina, „SH–ITB Budaörsi 2i SC“, Венгрия
фото: flickr.com

SURJAN Sabina
10 Apr 2002
Сербия

Текущая позиция в мировом рейтинге: 132 (январь 2020)

Лучшая позиция в мировом рейтинге: 115 (2019)



Лучшие результаты:
Четвертьфинал 2019 - ITTF Challenge, Serbia Open, Belgrade U21
Победитель 2017 - Hungarian Junior and Cadet Open, Szombathely U18
Победитель 2017 - Serbian Junior and Cadet Open, Vrnjacka Banja U18
Четвертьфинал 2017 - Czech Junior and Cadet Open, Hodonin U18
Четвертьфинал 2016 - Slovenia Junior and Cadet Open, Otocec U18
Победитель 2018 - European Youth Top 10, Vila Real U18
Четвертьфинал 2018 - European Youth Championships, Cluj Napoca U18

Некоторые результаты встреч с игроками „ТМК–ТАГМЕТ“:
2017
Hungarian Junior and Cadet Open, Szombathely
Junior Girls' Teams
SURJAN Sabina vs KOLISH Anastasia 3-1
2017
European Youth Championships, Guimaraes
Junior Girls' Teams
SURJAN Sabina vs KOLISH Anastasia 1-3
2014
Europe Youth Top-10, Tours
Cadet Girls' Singles
SURJAN Sabina vs KOLISH Anastasia 0-4
2014
Czech Junior and Cadet Open, Hodonin
Cadet Girls' Singles
SURJAN Sabina vs KOLISH Anastasia 3-0

NAGYVARADI Mercedes
NAGYVARADI Mercedes, „SH–ITB Budaörsi 2i SC“, Венгрия
фото: flickr.com

FAZEKAS Maria
FAZEKAS Maria, „SH–ITB Budaörsi 2i SC“, Венгрия
фото: metz-tt

NAGYVARADI Mercedes
18 May 1994
Венгрия

Текущая позиция в мировом рейтинге: 286 (январь 2020)
Лучшая позиция в мировом рейтинге: 168 (2017)

2012 - Euro - Africa, Croatia Open, Zagreb (CRO) - U21 - QF

FAZEKAS Maria
2 Aug 1975
Венгрия









11 января 2020 года
Спортивный клуб „ТМК–ТАГМЕТ“

КОМАНДА „ТМК–ТАГМЕТ“, ТАГАНРОГ
ПРЕМЬЕР–ЛИГА

1 „ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог 10 20
2 „САМАРОЧКА“ Самара 10 18
3 КНТ „РОДИНА–ФНТ АО“ Арханг. 10 18
4 „СПАРТА энд K“ Видное 10 17
5 „СДЮСШОР–13“ Н. Новгород 10 16
6 СКНТ „ЛУЧ–ВЛАДИМИР“ Влад. 10 15
7 КНТ „КАЗАНЬ“ Казань 10 13
8 „ФАКЕЛ–УОР“ Оренбург 10 12
9 „УГМК–РЕЗЕРВ“ В. Пышма 10 12
10 „ГОРИЗОНТ“ Екатеринбург 10 12
11 „НИКА“ Сиверский 10 12

ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2020/2021 123456789101112ОМ
1„САМАРОЧКА“ Самара 2:3 3:1 3:0 3:0 3:1 2:3 3:0 3:1 3:2 3:0 18 2
2„СПАРТА энд K“ Видное 3:2 3:1 3:0 3:0 0:3 1:3 3:1 2:3 3:2 3:2 17 4
3„ГОРИЗОНТ“ Екатеринбург 1:3 1:3 1:3 1:3 1:3 0:3 3:1 1:3 0:3 3:0 12 10
4„ФАКЕЛ–УОР“ Оренбург 0:3 0:3 3:1 3:2 0:3 0:3 0:3 1:3 0:3 1:3 12 8
5„УГМК–РЕЗЕРВ“ В. Пышма 0:3 0:3 3:1 2:3 0:3 2:3 2:3 2:3 0:3 3:1 12 9
6КНТ „РОДИНА–ФНТ АО“ Арханг. 1:3 3:0 3:1 3:0 3:0 0:3 3:0 3:1 3:0 3:2 18 3
7„ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог 3:2 3:1 3:0 3:0 3:2 3:0 3:2 3:1 3:2 3:0 20 1
8КНТ „КАЗАНЬ“ Казань 0:3 1:3 1:3 3:0 3:2 0:3 2:3 3:2 0:3 2:3 13 7
9СКНТ „ЛУЧ–ВЛАДИМИР“ Владим. 1:3 3:2 3:1 3:1 3:2 1:3 1:3 2:3 2:3 3:0 15 6
10„СДЮСШОР–13“ Н. Новгород 2:3 2:3 3:0 3:0 3:0 0:3 2:3 3:0 3:2 3:0 16 5
11„НИКА“ Сиверский 0:3 2:3 0:3 3:1 1:3 2:3 0:3 3:2 0:3 0:3 12 11
12