НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. ТМК-ТАГМЕТ
КУБОК ЕВРОПЫ

КОМАНДА КНТ „КАЗАНЬ“. СУНЬ ЧЕНЬ (КИТАЙ)

СУНЬ Чень/SUN Chen
СУНЬ Чень, КНТ „КАЗАНЬ“
фото: Алексей БЕЛЬКОВ

Меньше месяца остаётся до поединка из двух матчей на Кубок Европы 2019/2020 между российскими командами КНТ „КАЗАНЬ“ и „ТМК–ТАГМЕТ“. И, к сожалению, это будет не финальный матч, а только третий раунд.
Напомним: первый матч состоится 3 ноября в Казани. Ответный матч в Таганроге назначен на 16:00 в субботу, 9 ноября.

Обычно первые два раунда Таганрог не испытывал проблем с выходом в следующий раунд соревнований на Кубок Европы. Пожалуй, самым тяжёлым был старт таганрогского женского клуба в еврокубках (осень 2014 года). В третьем раунде мы играли против испанского клуба „БАЛАГЕР ВИЛЬЯРТ ЛОХИСТИК“ и победили 3:2, а в четвертьфинале была битва против TTC „CARINTHIAWINDS VILLACHER“ из Австрии и мы вышли в полуфинал только по лучшему соотношению партий в двух матчах (1:3 и 3:1; 15/14).

Начало сезонов 2017/2018 (DOZY DEN HELDER NOORDKOP из Нидерландов 3:0 и 3:0 и ЛУЧ из Владимира 3:0 и 3:0) и 2018/2019 (A.S.D. TENNISTAVOLO NORBELLO из Италии 3:0 и 3:0 и ARTEAL TENIS DE MESA из Испании 3:0 и 3:1) было достаточно лёгким для набравшего опыта международных побед таганрогского клуба.

И вот новое испытание для „ТМК–ТАГМЕТ“ в первом же матче Кубка Европы сезона 2019/2020. Против нас играет двукратный чемпион российской Премьер–лиги КНТ „КАЗАНЬ“. В прошлом сезоне Кубка Европы команда из столицы Татарстана закончила турнир играми за выход на медали. В сезоне 2019/2020 казанская команда выиграла право участвовать в основной сетке Кубка Европы, заняв первое место в группе и играя молодёжным составом.

Хотя за достаточно большое количество матчей Премьер–лиги соперники российского дерби Кубка Европы 2019/2020 достаточно хорошо изучили друг друга, считаем, что таганрогские болельщики в свою очередь также должны подготовиться к матчу 9 ноября. Знакомство с командой из Казани начнём с лидера команды–СУНЬ Чень (SUN Chen) из Китая.

СУНЬ Чень/SUN Chen
СУНЬ Чень, КНТ „КАЗАНЬ“
фото: Алексей БЕЛЬКОВ

Имя: SUN Chen
Страна: Китай
Возраст: 22
Игровая рука: правая
Стиль игры: Атака

Позиция в мировом рейтинге 320 (August/2019)
Лучшая позиция в мировом рейтинге: 60 (September/2015)

Не следует оценивать игрока только по позиции в мировом рейтинге, хотя эта информация также интересна. В данном случае СУНЬ Чень не очень много играла в соревнованиях, в которых обсчитывается мировой рейтинг:

2018: 18 встреч
2017: 7 встреч
2016: 9 встреч
2015: 24 встречи

Лучшие результаты в турнирах серии Мирового Тура:
2015 - GAC Group World Tour, Pyongyang Open, Pyongyang (PRK) - Seniors - Победитель
2018 - Seamaster Nigeria Open, Lagos (NGR) - Seniors - Финалист

В российском рейтинг–листе учитываются игры Премьер–лиги. На 1 октября СУНЬ Чень занимает шестую строчку рейтинг–листа ФНТР:

1 2028 Михайлова Полина
2 1813 Прохорова Юлия
3 1810 Колиш Анастасия
4 1809 ПЕСОЦКАЯ Маргарита
5 1800 Крекина Светлана
6 1798 СУНЬ Чень

Посмотрим кто обыгрывал китаянку в Премьер–лиге закончившегося сезона 2018/2019:

ПЛЕЙ-ОФФ
25 мая
КНТ «Родина - ФНТ АО» vs «КНТ «Казань» (финал)
ПЕСОЦКАЯ Маргарита (Украина) 3:0 СУНЬ Чень

ПЛЕЙ-ОФФ
26 мая
КНТ «Родина - ФНТ АО» vs «КНТ «Казань» (финал)
СУНЬ Чень 1:3 ЦЗОУ Янг (Китай)

РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2 ТУР
22 ноя 2018
«КНТ «Казань» (г. Казань) vs КНТ «Родина - ФНТ АО» (г. Архангельск)
СУН Чен 2:3 ЦЗОУ Янг (Китай)

РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 1 ТУР
7 окт 2018
ТМК-Тагмет (г. Таганрог) vs «КНТ «Казань» (г. Казань)
ПРОХОРОВА Юлия 3:1 СУН Чен

Конечно нельзя делать выводы об относительной силе соперниц по одной встрече, но присутствие в этом почётном списке Юлии ПРОХОРОВОЙ („ТМК–ТАГМЕТ“) позволяет робко надеяться на возможный успех, в домашнем матче, особенно с учётом надежды на помощь таганрогских болельщиков.

Добавим, что СУНЬ Чень всегда доброжелательна, очень общительна, знает английский язык и играет в достаточно экзотической для российских болельщиков манере: хватка „пером“, короткие шипы на открытой стороне ракетки и гладкая накладка на обратной стороне ракетки. Смотрим видео:









11 октября 2019 года
Спортивный клуб „ТМК–ТАГМЕТ“

КОМАНДА „ТМК–ТАГМЕТ“, ТАГАНРОГ
ЕВРОКУБКИ

QF,ТМК-ТАГМЕТ, 3:2ALCL TT GRAN
QF,ALCL TT GRAN3:2ТМК-ТАГМЕТ,
GR2STK AQUAESTI1:3ТМК-ТАГМЕТ,
GR2UCAM CARTAGE3:0ТМК-ТАГМЕТ,
GR1Stolnoteniso0:3ТМК-ТАГМЕТ,
GR1ASD Tennista0:3ТМК-ТАГМЕТ,

ПРЕМЬЕР–ЛИГА

1 „УГМК“ Верхняя Пышма 421
2 „САМАРОЧКА“ Самара 412
3 „ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог 393
4 КНТ „РОДИНА–ФНТ АО“ Арханг. 394
5 „СДЮСШОР №13“ Н. Новгород 365
6 „ГОРИЗОНТ“ Екатеринбург 326
7 КНТ „КАЗАНЬ“ Казань 307
8 „СПАРТА энд K“ Видное 308
9 СКНТ „ЛУЧ–ВЛАДИМИР“ Влад. 299
10 УОР №1–Москомспорта Москва 2810
11 „ЛЕНОБЛАСТЬ–НИКА“ Сиверск. 2611
12 „ФАКЕЛ–УОР“ Оренбург 2412

EUROPE CUP WOMEN FINAL DRAW 2021/2022 ПОЛУФИНАЛФИНАЛЧЕМПИОН
„UCAM CARTAGENA TM“ Испания 23
„TECNIGEN LINARES“ Испания 31
TTC „NOVI SAD“ Сербия 33
„REUS GANXETS MIRO“ Испания 11
„UCAM CARTAGENA TM“ Испания 33
TTC „NOVI SAD“ Сербия 10
„UCAM CARTAGENA TM“ Испания 33
„UCAM CARTAGENA TM“ Испания
„ASD QUATTRO MORI“ Италия 33
„SH-ITB BUDAÖRSI SPORT CLUB“ Венгрия 11
„ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог 23
„ALCL TT GRAND–QUEVILLY“ Франция 32
„ASD QUATTRO MORI“ Италия 00
„ALCL TT GRAND–QUEVILLY“ Франция 33
„ALCL TT GRAND–QUEVILLY“ Франция 02
EUROPE CUP WOMEN STAGE 2 GROUP „D“ 2021/2022 1234ОМ
1„UCAM CARTAGENA TM“ Испания 3:2 3:0 41
2„STK AQUAESTIL DUGA RESA“ Хорватия 2:3 1:3 23
3„ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог 0:3 3:1 32
4
EUROPE CUP WOMEN STAGE 1 GROUP „A“ 2021/2022 1234ОМ
1„ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог 3:0 3:1 3:0 61
2„A.S.D. TENNISTAVOLO NORBELLO“ Италия 0:3 3:0 1:3 43
3„HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR“ Испания 1:3 0:3 0:3 34
4„STOLNOTENISOVE CENTRUM SKST BRATISLAVA“ Словакия0:3 3:1 3:0 52
ПЛЕЙ-ОФФ 2021/2022
„СДЮСШОР №13“ Н. Новгород3
„СПАРТА энд K“ Видное 0
„УГМК“ В. Пышма 03
„ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог 30
„УГМК“ В. Пышма
„СДЮСШОР №13“ Н. Новгород1
КНТ „РОДИНА–ФНТ АО“ Арханг.3
КНТ „РОДИНА–ФНТ АО“ Арханг.21
„УГМК“ В. Пышма 33
„САМАРОЧКА“ Самара 10
„ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог 33
„ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог 3
КНТ „КАЗАНЬ“ Казань 2
„ГОРИЗОНТ“ Екатеринбург 1
КНТ „КАЗАНЬ“ Казань 3
„ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог
:::
:::
КНТ „РОДИНА–ФНТ АО“ Арханг.
„САМАРОЧКА“ Самара
„СДЮСШОР №13“ Н. Новгород3
КНТ „КАЗАНЬ“ Казань 0
„СДЮСШОР №13“ Н. Новгород
КНТ „КАЗАНЬ“ Казань
„СПАРТА энд K“ Видное 0
„ГОРИЗОНТ“ Екатеринбург 3
„ГОРИЗОНТ“ Екатеринбург
„СПАРТА энд K“ Видное
ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2021/2022 123456789101112ОМ
1„СПАРТА энд K“ Видное 1:3 0:32:3 1:31:3 0:30:3 2:30:3 3:21:3 1:31:3 0:33:0 0:33:2 3:23:1 3:03:1 3:1308
2„ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог 3:1 3:02:3 3:13:0 3:23:1 3:23:0 3:02:3 1:33:0 3:02:3 1:33:1 3:23:0 3:13:1 3:0393
3„СДЮСШОР №13“ Н. Новгород 3:2 3:13:2 1:33:1 3:03:2 3:13:1 3:21:3 2:31:3 0:31:3 0:33:2 3:03:1 2:33:0 3:1365
4„ГОРИЗОНТ“ Екатеринбург 3:1 3:00:3 2:31:3 0:33:2 3:03:1 2:32:3 0:30:3 0:30:3 0:33:0 2:33:2 3:03:1 3:1326
5КНТ „КАЗАНЬ“ Казань 3:0 3:21:3 2:32:3 1:32:3 0:33:0 1:31:3 2:31:3 0:30:3 1:33:0 3:03:1 2:33:0 3:1307
6УОР №1–МОСКОМСПОРТА Москва 3:0 2:30:3 0:31:3 2:31:3 3:20:3 3:10:3 0:30:3 0:30:3 0:32:3 1:31:3 3:23:0 3:02810
7„САМАРОЧКА“ Самара 3:1 3:13:2 3:13:1 3:23:2 3:03:1 3:23:0 3:01:3 3:02:3 2:33:0 3:13:0 3:03:0 3:0412
8КНТ „РОДИНА–ФНТ АО“ Арханг. 3:1 3:00:3 0:33:1 3:03:0 3:03:1 3:03:0 3:03:1 0:33:2 2:33:0 3:13:1 3:13:1 0:3394
9„УГМК“ Верхняя Пышма 0:3 3:03:2 3:13:1 3:03:0 3:03:0 3:13:0 3:03:2 3:22:3 3:23:0 3:13:0 3:03:0 3:1421
10СКНТ „ЛУЧ–ВЛАДИМИР“ Владим. 2:3 2:31:3 2:32:3 0:30:3 3:20:3 0:33:2 3:10:3 1:30:3 1:30:3 1:33:2 3:23:0 3:0299
11„ЛЕНОБЛАСТЬ–НИКА“ Сиверский 1:3 0:30:3 1:31:3 3:22:3 0:31:3 3:23:1 2:30:3 0:31:3 1:30:3 0:32:3 2:31:3 3:02611
12„ФАКЕЛ–УОР“ Оренбург 1:3 1:31:3 0:30:3 1:31:3 1:30:3 1:30:3 0:30:3 0:31:3 3:00:3 1:30:3 0:33:1 0:32412