Ольга БАРАНОВА, Александр Михайлович БАБАКОВ
Фото: Алексей ЛОМАЕВ, ФНТР
В Самаре закончился Личнокомандный Чемпионат России по настольному теннису 2015
и пора подвести итоги соревнований.
Анна БЛАЖКО
58 место в одиночном разряде, но здесь надо учитывать фактор жеребьёвкиАнна
проиграла занявшей второе место в Чемпионате Анне Тихомировой;
также, у Анны БЛАЖКО серебрянная медаль в женском парном разряде.
Ольга БАРАНОВА
Бронзовая медаль в одиночном разряде; в полуфинале Ольга проиграла Чемпионке России Яне Носковой;
кроме награды в одиночных соревнованиях у Ольги бронзовая медаль в смешанном парном разряде.
Валентина САБИТОВА
916 место в одиночном разряде и снова приходится сожалеть, что дорогу дальше преградила Чемпионка России Яна Носкова;
серебрянная медаль в женском парном разряде с Анной БЛАЖКО.
Кстати, женский парный финал есть в сети,
Таким образом все игроки нашего таганрогского клуба ТМКТАГМЕТ с медали, что очень неплохо.
Организационная и финансовая поддержка Чемпионата:
Федерация настольного тенниса России,
Самарская региональная общественная организация Федерация настольного тенниса,
Министерство спорта Самарской области,
Администрация городского округа Самара.
Спонсоры:
Кошелевпроект, ЗАО УК Аэропорты Регионов, ООО Терра,
Самара ГИС телеканал, Торговая марка У Палыча, Телеканал Губерния,
Центр энергоинформационной медицины.
В Чемпионате приняли участие: 174 спортсмена из 28 регионов РФ.
Общее количество участников командных соревнований123 спортсмена.
15 мужских команд из 14 регионов РФ, 16 женских команд из 15 регионов РФ:
Москва, СанктПетербург, Севастополь, Республика Саха (Якутия),
Республика Крым, Оренбургская область, Самарская область,
Республика Татарстан, Нижегородская область, Республика Хакассия,
Архангельская область, Ленинградская область, Ставропольский край,
Свердловская область, ЯНАО, Ярославская область, Владимирская область,
Краснодарский край.
От Самарской области принимало участие 2 мужских и 2 женских команды.
В личных соревнованиях приняло участие 128 спортсменов из 28 регионов РФ:
Москва, СанктПетербург, Севастополь, Хабаровский край, Республика Саха (Якутия),
Республика Крым, Оренбургская область, Самарская область, Республика Татарстан,
Нижегородская область, Удмуртская республика, Чувашская республика, Республика Хакассия,
Алтайский край, Забайкальский край, Архангельская область, Республика Карелия, Ленинградская область,
Ставропольский край, Свердловская область, Челябинская область, ЯмалоНенецкий АО,
Ярославская область, Владимирская область, Московская область, Орловская область,
Воронежская область, Краснодарский край.
Оборудование соревнований:
Чемпионат проведён на оборудовании, соответствующем нормам и правилам ФНТР и ИТТФ.
Игровой зал (972 кв.м):
8 игровых площадок размером 7х14м;
Напольное покрытиеTaraflex table tennis red;
Игровое оборудование (столы, борты, судейское оборудование)STIGA;
Официальный мяч соревнованийDHS ***40+.
Тренировочный зал (2 шт. по 210 кв.м.):
Напольное покрытиеTaraflex table tennis red;
Игровое оборудование ( столы, борты)STIGA.
Судейская коллегия соревнований:
Судейство соревнований обеспечивала судейская коллегия,
состоящая из судей, аккредитованных ФНТР и имеющих категорию не ниже 1.
Главный судья—судья МК (СВК) Терешкин Н. П. (Москва);
Главный секретарьсудья МК (СВК) Зубарь Я. С. (Магнитогорск).
Общее количество судей30 человек из 17 регионов РФ,
в том числе: судья МК15 судей, судья ВК1 судья, судья 1 категории14 судей;
местные судьи10 судей; иногородние судьи20 судей.
Размещение участников соревнований осуществлялось в 5 отелях:
Отель УСЦ Грация, Отель Сафари, Отель Прогресс,
Отель ЦСК ВВС, Отель Матрешка Плаза.
По прибытию и отъезду в соответствии с поданными заявками участники обеспечивались
индивидуальным или групповым трансфером от железнодорожного вокзала и аэропорта Курумоч.
В течение периода проведения соревнований обеспечивалось движение автобусовшаттлов
по расписанию, согласованному с судейской коллегией
(максимально приближенное под расписание игр) от всех 5 отелей размещения в зал и обратно.
Период курсирования шаттлов: 08:3021:00 (или по факту окончания игр).
Завтраками участники обеспечивались в отелях по месту проживания.
Обед и ужин по желанию осуществлялись в буфетах УСЦ Грация.
В течение всего периода соревнований для участников и судей
по аккредитации работали комнаты отдыха с обеспечением питанием (выпечка, напитки).
Рекламная компания соревнований была начата за 2 недели до начала Чемпионата.
В городе размещены афиши, рекламные щиты и т.д.
Зал УСЦ Грация брендирован рекламными баннерами.
Участником соревнований выданы бэджи аккредитации и сувенирные пакеты
с вымпелами и официальными буклетами соревнований.
С первого дня обеспечивалась Интернеттрансляция соревнований на сайтах ФНТР и ТТВ,
а также с начала основной сеткионлайн счет одиночных соревнований со всех столов, кроме ТВ.
Состоялась красочная церемония открытия с парадом участников и выступлением художественных коллективов.
В проведении Чемпионата России приняли участие волонтёры.
Организатором Волонтёрского штаба выступила Самарская региональная молодежная общественная
организация Центр социальных проектов
при поддержке Департамента культуры, туризма и молодёжной политики Самары.
Общее количество волонтёров37 человек.
Направления деятельности: Группа Транспорт, Группа Гостеприимство в местах размещения,
Группа Работа со зрителями, Группа Работа со СМИ, Группа Навигация в месте проведения соревнований.
Обобщённая информация о Чемпионате России 2015 по настольному теннису опубликована Менеджером Чемпионата России Яной Захаровой.
4 марта 2015 года
Спортивный клуб ТМКТАГМЕТ
У таганрогской команды ТМК–ТАГМЕТ есть фан-клуб в Волгоградской области.
Расписание игр ТМКТАГМЕТ в четвёртом туре Премьерлиги Командного Чемпионата ФНТР 2023/2024
Расписание игр ТМКТАГМЕТ в третьем туре Премьерлиги Командного Чемпионата ФНТР 2023/2024
Расписание игр ТМКТАГМЕТ в первом туре Премьерлиги Командного Чемпионата ФНТР 2023/2024
1 | УГМК Верхняя Пышма | 51 | 1 |
2 | ТМКТАГМЕТ Таганрог | 44 | 5 |
3 | КНТ КАЗАНЬ Казань | 38 | 7 |
4 | СДЮСШОР №13НОК Н.Новг. | 37 | 8 |
5 | ГОРИЗОНТ Екатеринбург | 34 | 9 |
6 | УГМКУОР Верхняя Пышма | 34 | 11 |
7 | УГМКРЕЗЕРВ В. Пышма | 46 | 4 |
8 | САМАРОЧКА Самара | 49 | 2 |
9 | МГФСОМОСКВА Москва | 39 | 6 |
10 | КНТ РОДИНАФНТ АО Арханг. | 48 | 3 |
11 | СПАРТА энд K Видное | 34 | 12 |
12 | УОР №1Москомспорта Москва | 31 | 13 |
13 | СК ХВАН МАНГЫМ Узбекистан | 34 | 10 |
14 | ЛЕНОБЛАСТЬ Сиверск. | 27 | 14 |
ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2023/2024 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | О | М | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ◆ | 3-1 3-1 | 3-1 3-0 | 3-1 3-0 | 3-0 3-0 | 3-1 3-0 | 3-0 3-1 | 3-2 3-1 | 3-0 3-0 | 0-3 3-2 | 3-1 3-0 | 3-1 3-0 | 3-0 3-0 | 3-0 3-0 | 51 | 1 | |
2 | 1-3 1-3 | ◆ | 3-1 3-1 | 3-0 3-0 | 3-0 3-0 | 3-0 3-1 | 1-3 1-3 | 2-3 2-3 | 1-3 3-0 | 0-3 3-2 | 3-0 3-0 | 3-0 3-0 | 3-2 3-0 | 3-1 3-0 | 44 | 5 | |
3 | 1-3 0-3 | 1-3 1-3 | ◆ | 2-3 2-3 | 3-0 3-1 | 3-1 3-0 | 2-3 0-3 | 0-3 1-3 | 3-0 2-3 | 0-3 1-3 | 3-0 2-3 | 3-1 3-0 | 3-0 3-0 | 3-0 3-0 | 38 | 7 | |
4 | 1-3 0-3 | 0-3 0-3 | 3-2 3-2 | ◆ | 3-0 3-2 | 2-3 3-1 | 0-3 1-3 | 1-3 1-3 | 3-2 0-3 | 1-3 0-3 | 3-1 1-3 | 3-0 2-3 | 3-1 0-3 | 3-0 3-1 | 37 | 8 | |
5 | 0-3 0-3 | 0-3 0-3 | 0-3 1-3 | 0-3 2-3 | ◆ | 1-3 3-0 | 0-3 1-3 | 0-3 0-3 | 1-3 1-3 | 1-3 0-3 | 3-1 3-0 | 3-1 3-0 | 2-3 3-1 | 3-0 3-0 | 34 | 9 | |
6 | 1-3 0-3 | 0-3 1-3 | 1-3 0-3 | 3-2 1-3 | 3-1 0-3 | ◆ | 0-3 1-3 | 0-3 0-3 | 3-1 3-1 | 1-3 0-3 | 1-3 3-0 | 2-3 3-0 | 2-3 1-3 | 3-2 3-1 | 34 | 11 | |
7 | 0-3 1-3 | 3-1 3-1 | 3-2 3-0 | 3-0 3-1 | 3-0 3-1 | 3-0 3-1 | ◆ | 0-3 3-2 | 3-2 3-2 | 1-3 1-3 | 3-2 2-3 | 3-0 3-1 | 3-0 3-0 | 3-1 3-1 | 46 | 4 | |
8 | 2-3 1-3 | 3-2 3-2 | 3-0 3-1 | 3-1 3-1 | 3-0 3-0 | 3-0 3-0 | 3-0 2-3 | ◆ | 3-1 3-0 | 3-1 3-1 | 3-0 3-1 | 3-0 3-1 | 3-2 3-0 | 3-1 3-0 | 49 | 2 | |
9 | 0-3 0-3 | 3-1 0-3 | 0-3 3-2 | 2-3 3-0 | 3-1 3-1 | 1-3 1-3 | 2-3 2-3 | 1-3 0-3 | ◆ | 0-3 1-3 | 3-0 3-2 | 3-0 3-0 | 3-1 3-1 | 3-1 3-2 | 39 | 6 | |
10 | 3-0 2-3 | 3-0 2-3 | 3-0 3-1 | 3-1 3-0 | 3-1 3-0 | 3-1 3-0 | 3-1 3-1 | 1-3 1-3 | 3-0 3-1 | ◆ | 3-1 3-0 | 3-0 3-0 | 3-1 3-1 | 3-0 3-0 | 48 | 3 | |
11 | 1-3 0-3 | 0-3 0-3 | 0-3 3-2 | 1-3 3-1 | 1-3 0-3 | 3-1 0-3 | 2-3 3-2 | 0-3 1-3 | 0-3 2-3 | 1-3 0-3 | ◆ | 3-0 3-1 | 2-3 3-1 | 0-3 3-0 | 34 | 12 | |
12 | 1-3 0-3 | 0-3 0-3 | 1-3 0-3 | 0-3 3-2 | 1-3 0-3 | 3-2 0-3 | 0-3 1-3 | 0-3 1-3 | 0-3 0-3 | 0-3 0-3 | 0-3 1-3 | ◆ | 1-3 3-1 | 3-0 3-0 | 31 | 13 | |
13 | 0-3 0-3 | 2-3 0-3 | 0-3 0-3 | 1-3 3-0 | 3-2 1-3 | 3-2 3-1 | 0-3 0-3 | 2-3 0-3 | 1-3 1-3 | 1-3 1-3 | 3-2 1-3 | 3-1 1-3 | ◆ | 3-1 3-1 | 34 | 10 | |
14 | 0-3 0-3 | 1-3 0-3 | 0-3 0-3 | 0-3 1-3 | 0-3 0-3 | 2-3 1-3 | 1-3 1-3 | 1-3 0-3 | 1-3 2-3 | 0-3 0-3 | 3-0 0-3 | 0-3 0-3 | 1-3 1-3 | ◆ | 27 | 14 |