ПРЕМЬЕР–ЛИГА КОНТИНЕНТАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ФЕДЕРАЦИИ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА РОССИИ. ЖЕНСКАЯ КОМАНДА „ТМК–ТАГМЕТ“, ТАГАНРОГ

НА СТАРТ   |   НОВОСТИ И СТАТЬИ   |   СОСТАВ КОМАНДЫ   |   СОРЕВНОВАНИЯ   |   ТРОФЕИ   |   ГАЛЕРЕЯ

КУБОК ЕВРОПЫ

ТАГАНРОГ БУДЕТ С МЕДАЛЯМИ КУБКА ЕВРОПЫ

Маргарита ФЕТЮХИНА, ТМК-ТАГМЕТ
Маргарита ФЕТЮХИНА, „ТМК–ТАГМЕТ“, Таганрог

Ответный матч четвертьфинала на Кубок Европы 2019/2020 состоялся в Венгрии ещё вечером 15 февраля и наш сайт просит извинения у болельщиков клуба за поздние новости. Надеемся, что за „ТМК–ТАГМЕТ“ болела и „КАЗАНЬ“, которую именно эта венгерская команда остановила в четвертьфинале Кубка Европы 2018/2019. Задержка с новостями была вызвана техническими проблемами.

Напомним, что матч в Таганроге проходил в равной борьбе и закончился победой гостей 3:2.

8 февраля 2020 года, Таганрог
TMK-TAGMET Taganrog 2:3 SH-ITB Budaörsi 2i SC
PROKHOROVA Yulia 3:0 SURJAN Sabina (6, 7, 8)
KOLISH Anastasia 2:3 PERGEL Szandra (-7, -11, 6, 9, -8)
FETUKHINA Margarita 3:0 FAZEKAS Mária (12, 7, 4)
PROKHOROVA Yulia 2:3 PERGEL Szandra (6, -12, -8, 9, -9)
KOLISH Anastasia 1:3 SURJAN Sabina (9, -10, -6, -8)

Тогда же мы предположили, что наиболее вероятный счёт в Венгрии также будет 3:2, но непонятно в чью пользу. Если выиграют хозяева, то очевидно, что венгерская команда сильнее и отношение партий никого не будет интересовать. Если выиграет „ТМК–ТАГМЕТ“ 3:2, то очень много вариантов протиснуться в полуфинал по результатам двух матчей, из–за неплохого расклада после матча в Таганроге.

Первыми к столу вышли PERGEL Szandra и Маргарита ФЕТЮХИНА. Многие полагают, что Сергей Владимирович БЕЛОВОЛ достаточно часто угадывает наиболее успешную расстановку. Всё–таки правильнее говорить не „угадывает“, а „вычисляет“. Очевидно, что для хозяев площадки перемещение третьего номера первого матча в Таганроге на первую встречу ответного матча в Венгрии оказалось сюрпризом так как Маргарита достаточно редкий гость на международных турнирах и её реальная сила хорошо известна только на внутренних соревнованиях. А тут ещё против неё играет PERGEL Szandra, которая перед началом этого матча получила поздравления от Федерации настольного тенниса Венгрии за выигранную лицензию на Олимпийские игры в Токио. Рита решила вернуть венерскую спортсменку из далёкого Токио в действительность и быстренько добыла первую победу для Таганрога:
Szandra Pergel : Margarita FETUKHINA 8:11 / 9:11 / 8:11

На вторую встречу вышли Szabina Surján и Юлия ПРОХОРОВА. Надо сказать, что наши надежды на справедливый баланс неподъемных мячей не оправдались. Szabina Surján продолжила начатое в Таганроге. Если бы таких мячей было бы чуть–чуть поменьше, то Юлия без проблем выиграла бы эту встречу. В четвёртой партии она вела 10:9 и несколько раз вела на балансе. Призыв "вернётся, вернётся" в этот вечер Фортуна не слышала. А заключительная партия вообще перевернулась с 5:2 в пользу Прохоровой на 11:5 в пользу Szabina Surján. Командный счёт стал 1:1.
Szabina Surján : Yulia Prokhorova 10:12 / 11:9 / 5:11 / 14:12 / 11:5

Третья встреча Mercédesz Nagyváradi против Анастасии КОЛИШ. Наверное, очень сложная игра для Насти. Победа и только победа так как следующая игра будет у PERGEL Szandra, которую даже с учётом поражения от Маргариты ФЕТЮХИНОЙ мы считаем сильнейшим игроком этих двух матчей. В случае поражения в этой встрече матч скорее всего закончится без пятой игры Маргариты ФЕТЮХИНОЙ. Анастасия выиграла и Таганрог снова повёл 2:1.
Mercédesz Nagyváradi : Anastasia Kolish 11:9 / 7:11 / 6:11 / 11:4 / 6:11

Четвертая встреча. Предсказуемое очко лидера венгерской команды плюс снова гора неподъемных мячей. Счёт матча сравнялся: 2:2.
Szandra Pergel : Yulia Prokhorova 11:7 / 11:4 / 11:5

Пятая решающая встреча. Перед её началом всем было ясно: кто её выигрывает–тот выходит в полуфинал так как в случае победы „ТМК–ТАГМЕТ“ отношение партий в нашу пользу с большим запасом. Надо отметить, что „ТМК–ТАГМЕТ“ любит и умеет играть такие решающие встречи. Вспомним Кубок Европы 2014/2015 и домашний проигрыш от команды из Австрии 1:3, с аккуратной победой в гостях 3:1 и соотношением партий 15/14. Кстати: тогда мы также играли четвертьфинал. Или Плей–Офф Командного Чемпионата ФНТР 2015/2016 , в котором „ТМК–ТАГМЕТ“ также играл последнюю встречу, решающую судьбу золотых медалей Чемпионата.

Несмотря на проигрыш первой партии и снова неподъемные мячи, Маргарита выигрывает вторую и третью партии. Где–то в середине четвертой партии Фортуна обращает внимание на „ТМК–ТАГМЕТ“ и уже Маргарите везёт с двумя неподьёмными мячами. А в конце четвёртой партии при счёте 10:5 Маргарита вколачивает мяч так, что ставит жирную точку в этой встрече, в этом матче, и в этом четвертьфинале. Победа Таганрога. Оглушительная тишина на трибунах в Венгрии и пара финальных текстовых сообщений от Сергея Владимировича Беловола в WhatsApp: „Мы выиграли 3:2 Верно, верно! 22:18“, „Валидольный матч, а Рита просто профессор, умничка.“ Действительно: Маргарита ФЕТЮХИНА стала героем ответного матча. Она обыграла в венгерской команде всех: в Таганроге 3:0 у FAZEKAS Mária, а в гостях 3:0 у Szandra Pergel и 3:1 у Szabina Surján.
Szabina Surján : Margarita Fetukhina 11:8 / 6:11 / 12:14 / 5:11.

Мы в полуфинале! „ТМК–ТАГМЕТ“ в любом случае уже с медалями! Таганрогские болельщики снова будут иметь возможность насладиться играми на Кубок Европы 2019/2020.

18 февраля 2020 года
Спортивный клуб „ТМК–ТАГМЕТ“

ЛИГА ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ

Команда „ТМК–ТАГМЕТ“ будет участвовать в Лиге Европейских Чемпионов 2020/2021

Команда „ТМК–ТАГМЕТ“ будет участвовать в еврокубках 2020/2021

ЮЛИЯ ПРОХОРОВА

На ресурсе def.kondopoga.ru выложен большой фоторепортаж о выступлении на Чемпионате России 2020 года в Москве Юлии ПРОХОРОВОЙ в парном разряде вместе с Алексеем ЛИВЕНЦОВЫМ

Как будут проводиться игры еврокубков 2020/2021

КОГДА НАЧНУТСЯ ТРЕНИРОВКИ

Минспорт России предложил регионам рекомендации по поэтапному снятию ограничительных мер

Игроки „ТМК–ТАГМЕТ“ будут награждены медалями Европейского союза настольного тенниса

ДОМАШНИЕ МАТЧИ

Вспомним самые интересные матчи. 26 июня 2016 года. Плей–офф Премьер–лиги 2015/2016. Второй финальный матч „РОДИНА“ vs „ТМК–ТАГМЕТ“

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Сезон 2019/2020 в еврокубках не будет доигран.

Международная федерация настольного тенниса откладывает проведение всех международных соревнований по настольному теннису до конца июля

ДОМА

Анастасия КОЛИШ („ТМК–ТАГМЕТ“) о своём режиме самоизоляции дома

Женская сборная команда Венгрии по настольному теннису с 4 мая планирует возобновить тренировки

Женская сборная команда Австрии по настольному теннису возобновила тренировки

Какие перспективы на продолжение сезона 2019/2020?

Вспомним самые интересные матчи на Кубок Европы в Таганроге.

2015 год. Анна БИКБАЕВА (БЛАЖКО) „ТМК–ТАГМЕТ“ vs HAN Ying KTS „SPAR ZAMEK TARNOBRZEG“, Польша

С ЮБИЛЕЕМ!

Главному тренеру таганрогской команды по настольному теннису „ТМК–ТАГМЕТ“ Сергею Владимировичу БЕЛОВОЛУ 60 лет! Поздравления коллег.

2015 год. Валентина САБИТОВА „ТМК–ТАГМЕТ“ vs SOLJA Amelie TTC „CARINTHIAWINDS VILLACHER“, Австрия

МАРГАРИТА ФЕТЮХИНА

На ресурсе def.kondopoga.ru выложен большой фоторепортаж о выступлении Маргариты ФЕТЮХИНОЙ на Чемпионате России 2020 года в Москве

2014 год. Анна БИКБАЕВА (БЛАЖКО) „ТМК–ТАГМЕТ“ vs LI Yanlan „CTT BALAGUER VILLART LOGISTIC“, Испания

В условиях карантина вспомним самые интересные матчи на Кубок Европы в Таганроге.

2014 год. Ольга ВОРОБЬЁВА (БАРАНОВА) „ТМК–ТАГМЕТ“ vs LI Yanlan „CTT BALAGUER VILLART LOGISTIC“, Испания

Международная федерация настольного тенниса откладывает проведение всех международных соревнований по настольному теннису до конца июня

Представляем соперника „ТМК–ТАГМЕТ“ по полуфиналу Кубка Европы 2019/2020

Соперником „ТМК–ТАГМЕТ“ по полуфиналу Кубка Европы 2019/2020 будет команда „ALCL TT GRAND–QUEVILLY“ (Франция)

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР

Третий тур „Премьер–лиги“. „ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог vs „НИКА“, Ленинградская область и „ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог vs „СПАРТА ЭНК К“, Московская область

Третий тур „Премьер–лиги“. „ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог vs „СДЮСШОР №13“, Нижний Новгород и „ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог vs „РОДИНА“, Архангельск

Третий тур „Премьер–лиги“. „ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог vs СКНТ „ЛУЧ-ВЛАДИМИР“, Владимир

Когда ожидать первый полуфинальный матч в Таганроге

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Результаты Лично-Командного Чемпионата России 2020 года

Результаты трёх четвертьфиналов Кубка Европы 2019/2020

В Таганроге состоялся первый четвертьфинальный матч „ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог vs „SH–ITB Budaörsi 2i SC“ из Венгрии

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ 2020

Анастасия КОЛИШ возвращается из Испании в Таганрог на четвертьфинал Кубка Европы